ID-100354614
Image by nenetus at FreeDigitalPhotos.net

Продолжая тему мотивации, «Дистанция» собрала самые действенные способы, чтобы вывести любого из демотивированного состояния.
Самопоощрение.
Маленькие радости никто не отменял. Почему бы не похвалить себя за то, что вы уже сделали? Подарком может быть всё, что угодно: шоколадка, просмотр серии любимого сериала, запись на массаж. Наше тело нуждается в уходе и уважении. Только в этом случае оно поможет нам собраться в нужный момент, чтобы совершить рывок на пути к заветной цели.
Тренинги.
Это замечательный способ перевести внешнюю мотивацию во внутреннюю. На этом и строится вся индустрия тренингов. Если вы присутствуете на занятии, вас на психологическом уровне заряжает и сам тренер, и другие члены команды.
 Визуализация.
Действенность визуализации доказана бессчётное количество раз. Но не у всех хватает мотивации проводить регулярно сеансы визуализации. Внесите разнообразие в способы подачи визуальной информации о достижении успеха. Повесьте на видное место плакат, на котором будут отражены ваши шаги к достижению желаемого результата. Мечтайте с закрытыми глазами перед сном, выстраивая каждую деталь вашей жизни, связанную с успехом.
Негатив.
Некоторые люди хорошо мотивируются с помощью негатива. Специально для них мы нашли отличный способ: подумайте о том, какой будет ваша жизнь через 2-5-7 лет, если вы не осуществите запланированное. Как правило, людей не устраивает то, как они живут здесь и сейчас, и они начинают что-то менять.
 Позитив.
Для противоположной категории людей есть способ мотивации позитивом. Подумайте, что изменится уже через 1-2-3 года, если вы сейчас сделаете то, что планируете. Если вам захотелось оказаться в этот обозримом будущем и приблизить его, вперёд к мечте!
 Перерыв.
От утомления можно спастись небольшим перерывом, после чего с новыми силами взяться за дело и ещё на шаг приблизить достижение желаемого результата.
LinguaLeo
 Прогулка.
Прогулка — ещё один способ дать нашему телу отдохнуть. Она освобождает мозг от насущных проблем и благоприятно сказывается на здоровье. Ваше тело скажет вам «спасибо», когда вы на свежую голову продолжите работу над зависшим проектом.
 Поддержка.
Иногда, чтобы получить порцию вдохновения, бывает достаточно поговорить с кем-то из родных или друзей. Заручившись их поддержкой, вы будете способны свернуть горы. Психотерапевтическая роль бесед явно недооценена!
 Решение лёгкой задачи.
Бывает, что с утра нет никакого желания и настроения что-либо делать. В этом случае рекомендуется начинать с какой-то лёгкой задачи или дела. Постепенно вы включитесь в рабочее состояние, не потеряв времени зря.
 Анализ достигнутого успеха.
Как только у вас возникают мысли бросить всё и опустить руки, подумайте, чего вы уже достигли на данный момент. Если цель действительно стоящая, то вряд ли вы захотите перечеркнуть сделанное.
Приведённый список — основа для тех, кто не знает, с чего начать работу над мотивацией. В любом случае каждый сам найдёт для себя те способы, которые действуют на него лучше других. Вовсе не обязательно использовать только один прием: комбинируйте подходы, например, во время перерыва перекусите чем-нибудь вкусным или погуляйте.
Сохраните этот список в качестве «скелета» и дополняйте его новыми способами самомотивации!
part4
Автор: Елена Гагарина
Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − шесть =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.