coffee
Затяжная праздничная пора подошла к логическому завершению, и стоит снова браться за собственное развитие. В новый год — с новыми целями.
Январь — прекрасное время для того, чтобы составить план на ближайшие 12 месяцев. Если вы относитесь к той многочисленной части населения, которая предпочитает начинать что-то либо первого числа, либо в понедельник (к примеру, с понедельника — на диету!), то усаживайтесь поудобнее, доставайте ежедневник и хорошенько подумайте, что вы хотите изменить или чего хотите добиться в 2016 году.
А мы тем временем подготовили на январь пятерку хороших книг, достойных стать частью вашей домашней библиотеки.
вся кремлевская рать1. Вся кремлевская рать. Краткая история современной России
Автор: Михаил Зыгарь
Издательство: Интеллектуальная Литература, 2016 год
Книга от главного редактора телеканала «Дождь» сразу после своего выхода в свет в конце 215 года наделала много шума. Залогом успеха стал идеальный подбор времени выпуска, места и выбора темы. Кризис, охвативший Россию и весь мир, президент, названный журналом Time человеком года, скандалы, интриги, расследования…
Казалось бы, мы должны лучше всего разбираться в истории, происходящей на наших глазах. Загадки прошлого так и останутся в прошлом, а события, разворачивающиеся на наших глазах, обязаны быть однозначными и непротиворечивыми, ведь мы сами являемся свидетелями и в какой-то мере творцами истории. Однако настоящее вызывает еще больше вопросов и сомнений, чем дела давно минувших дней.
История современной России 2000-2015 годов от Михаила Зыгаря — на удивление хладнокровное и беспристрастное повествование. Даже если вы далеки от политики, то книгу стоит прочитать хотя бы потому, что она написала в очень редком в нынешнее время жанре политической публицистики. Тут нет ангажированности и личных оценок автора, зато есть обилие нетривиальных персон, деталей, фактов, цитат. Яркая и кропотливая журналистская работа.
У книги есть один минус — она настолько захватывает, что вы не сможете позволить себе прервать чтение. Если вы застали нулевые в трезвом уме, то «Вся кремлевская рать» не оставит вас равнодушными. И, пожалуй, на данный момент, эта книга претендует на звание самого достоверного учебника по современной истории государства Российского.

Книга "Вся кремлевская рать. Краткая история современной России" Михаил Зыгарь - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9907223-0-9 Книга «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России» Михаил Зыгарь — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9907223-0-9

странная девочка2. Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше
Автор: Венди Сузуки
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Книг о мозге в последнее время издается огромное количество. Пишут их все, кому не лень. Из тиража в тираж перетекают одни и те же мысли, и даже небольшое новшество преподносится как сенсационное открытие.
С работой нейробиолога Венди Сузуки иная история: это не переливание из пустого в порожнее, а настоящая авторская методика, основанная на научных исследованиях. Хотите преобразиться не только внешне, но и поменять свой внутренний мир? Тогда следуйте советам автора и пользуйтесь ее фирменными приемами. Это четырехминутные комплексы упражнений, нацеленные на оптимизацию связи тела с мозгом. Методика очень простая и оригинальная, освоить сможет каждый. Кому-то некоторые советы покажутся смешными или по-американски нелепыми, однако недооценивать практическую часть о физических упражнениях не стоит — по мнению автора, достичь счастья можно, если поработать над состояниями мозга, связанными с работой с телом.

Книга "Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше" Венди Сузуки - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5374-4 Книга «Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше» Венди Сузуки — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5374-4

илон маск3. Илон Маск. «Никогда не сдамся»
Составитель: Камилл Ахметов
Издательство: Олимп-Бизнес, 2016 год
Эта книга представляет собой сборник высказываний Илона Маска. Если вы сейчас задали вопрос, а с чего это нужно читать высказывания данного человека, то объяснение кроется в том, кто он. Илон Рив Маск (Elon Reeve Musk)  — канадско-американский инженер, знаменитый предприниматель, изобретатель, инвестор и, ко всему прочему, миллиардер. Основатель компаний SpaceX и PayPal, а также генеральный директор Tesla Motors. Журнал Forbes в 2015 году оценил его состояние в 12 миллиардов долларов США. Пожалуй, ему есть что сказать миру.
Конечно, цитаты не изобилуют аристотелевской мудростью, но порой довольно забавно узнавать, как же мыслит человек, достигший подобных высот.
Книга будет особенно полезна SMMщикам, увлекающимся постингом цитат известных людей.

Книга "Илон Маск. "Никогда не сдамся"" - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9693-0341-6 Книга «Илон Маск. «Никогда не сдамся»» — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9693-0341-6

заново рожденные4. Заново рожденные. Удивительная связь между страданиями и успехом
Авторы:  Дэвид Фельдман, Ли Кравец
Издательство: Альпина нон-фикшн, 2016 год
Предупреждаем сразу: книга не для слабонервных. Очень тяжелое повествование, в котором огромное количество боли. И силы. Можно сказать что поговорка «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» — девиз «Заново рожденных».
Поучительные истории людей, вернувшихся с того света и нашедших в себе силы жить дальше. Можно ли, балансируя над пропастью или даже упав в нее, возвратить всё на круги своя? Тяжелейшие испытания, травмы, невзгоды, потери — всё это реальные истории, от которых в ваших жилах будет стыть кровь. Хотите пощекотать себе нервы? Посмотреть страху в глаза и понять, что ваши проблемы — это ничто по сравнению с тем, что может происходить?
Тогда эта книга для вас.

Книга "Заново рожденные. Удивительная связь между страданиями и успехом" Дэвид Фельдман, Ли Кравец - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-91671-473-9 Книга «Заново рожденные. Удивительная связь между страданиями и успехом» Дэвид Фельдман, Ли Кравец — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-91671-473-9

bez-zhalosti-k-sebe5. Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей
Автор:  Эрик Ларcсен
Издательство:  Манн, Иванов и Фербер , 2015 год
Еще один опус для крепких орешков. Хватит ныть и жалеть себя. Если вам не хватает мотивации перестать пускать слюни, то звонкий пинок от тренера по личностному росту Эрика Бертрана Ларссена вам очень пригодится.
Заставьте себя взять в руки эту книгу, и шансы, что вы реализуете свой потенциал, сразу возрастут (кстати, на Литресе доступен бесплатный фрагмент аж из 97 страниц!). Очень динамичный текст, порой жесткий и хлёсткий — как раз именно такой нужен, чтобы встать и изменить свою жизнь.
С плеча, одним махом, без жалости к себе!

Книга "Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей" Эрик Бертран Ларссен - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-00057-715-8 Книга «Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей» Эрик Бертран Ларссен — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-00057-715-8

part4
Автор: Анна Белова
 Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.