rockКаждый из нас испытывал на себе спады настроения — когда не хочется ничего делать, не хочется ни с кем говорить. Работать, учиться, самосовершенствоваться — всё это напрочь стирается из списка желаний и планов на ближайшее время. Хочется сидеть, хандрить и жалеть себя любимого.
Но наконец-то европейские ученые (и на этот раз, что удивительно, не британские) выяснили, как лучше бороться с депрессивными настроениями. Уже не раз обсуждалось, что тяжелый рок благотворно влияет на психику людей в подавленном состоянии. И вот мужи от науки из Германии и Нидерландов опытным путем доказали — если вы чувствуете, что вас начинают обуревать негативные неконтролируемые эмоции, врубите хэви метал и расслабьтесь: тяжелый рок успокоит психику и вернет вам краски жизни.
В эксперименте участвовали 30 добровольцев с разными темпераментами. В ходе исследования ученые пришли к выводу, что рок не только лучше успокаивает нервную систему, чем неагрессивная музыка, но и повышает слушателю уровень самооценки.
Словом, если на душе боль и тлен, включайте старый-добрый рок и камон бэйби, лайт май фая!
© Дистанция

Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.