атлас
Источник: atlas100.ru/catalog/media-i-razvlecheniya

На сайте atlas100.ru, на котором находится занятный список профессий будущего (например, дизайнер виртуальных миров, дизайнер эмоций, продюсер смыслового поля, сити-фермер и пр.), была опубликована новая вероятная профессия, которая вполне может появиться в России до 2020 года: медиаполицейский. Кстати, сам атлас можно скачать в формате pdf и изучить на досуге: помимо самих возможных специальностей, в нем содержится информация о необходимых навыках для каждой профессии, а также данные об учебных заведениях, в которых уже сейчас можно получить базовые знания для работы в той или иной отрасли.
В соцсетях Роскомнадзора также вышел пост с упоминанием новой профессии, однако рядом с иллюстрацией медиаполицеского в группе была сделана подпись: «Текст на изображении носит информационно-развлекательный характер и не является официальной позицией ведомства».
Подписчики сообщества Роскомнадзора (равно как и комментаторы других ресурсов, где была опубликована новость о новой профессии) разделились на два лагеря: одни радостно стали предлагать свои кандидатуры на будущие вакантные места, а другие выступили со шквалом критики в адрес госорганов.
Утка ли это, фантазии чиновников или будущее, которое уже рядом, узнаем очень скоро — до 2020 года осталось всего ничего.
© Дистанция

Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.