Qlean.ru
Буквально несколько недель назад был запущен сайт we-are-one.ru, призывающий наладить отношения между братскими народами. На главной (и единственной) странице можно оставлять пожелания, адресованные как русским, так и украинцам. Как указали разработчики, «сообщения, содержащие обвинения, оскорбления, политическую риторику (включая имена политиков) опубликованы не будут.»

русс-укр
Изображение взято с сайта we-are-one.ru

И, действительно, модерацию проходят только позитивные или нейтральные высказывания.
Чтобы оставить сообщение, нужно всего лишь указать свои данные: имя, город и выбрать «Я из России» или «Я из Украины». За короткий срок было оставлено свыше 6 тысяч посланий, главный лейтмотив которых —  пожелания мира, добра, взаимопонимания и взаимоуважения. В диалоге могут принять участие не только «заинтересованные» стороны, но и жители любой страны.
Функционал сайта минимальный: отправка текста, кнопки «Поделиться в соцсетях» (Вконтакте, на Фэйсбуке, в Одноклассниках и Твиттере), связь с разработчиками и «Помощь проекту». При этом никаких официальных данных, кому отправляются средства, нигде не указано.
Учитывая высокие темпы роста популярности сайта, не исключено, что в ближайшее время мы сможем увидеть дальнейшее развитие этого некоммерческого проекта.
© Дистанция
  Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

  • Александр
    Ответить

    Только сайт «Временно закрыт на тех. обслуживание» 🙁

    • Дистанция
      Ответить

      Уже открыт) Из-за большого количества желающих оставить комментарий был сбой.

  • Vavanina
    Ответить

    А почему братья только русские и украинцы? Человек человеку друг, товарищи брат! И вообще, пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + тринадцать =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.