книги июля
Пожалуй, лето — самое ленивое время года. Мы так долго ждем тепла и солнца, придумываем себе занятия на хорошую погоду, а потом, дорвавшись до погожих деньков, просаживаем их чаще всего совершенно зря. Мы уговариваем себя, что прогулки в парке, длительное поедание клубники, только что сорванной в саду, рассматривание глади воды на местных водохранилищах — это всё сплошь витамины и польза. Не согласиться с этим невозможно, но, если включить в тот летний рацион еще пару-тройку хороших книг, знания из которых потом можно будет реализовать на практике долгими серыми пасмурными днями и месяцами, то мы в будущем непременно поблагодарим себя нынешних за правильный тайм-менеджмент.
магия утра1. Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
Оригинальное название: The Miracle Morning: The Not-So-Obvious Secret Guaranteed To Transform Your Life… (Before 8AM)
Автор:  Хэл Элрод

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016 год
Сразу к делу: зачем читать эту книгу? Затем, что она касается абсолютно всех, без исключения. И описываемый в ней уникальный метод «Чудесное утро» поможет радикально изменить правила игры и достичь личного и профессионального успеха. Каждый овладевший методом по-своему претворит его в жизнь: кто-то сможет увеличить доход, кто-то укрепит бизнес, третьи найдут тот самый важный жизненный баланс, к которому долгое время стремились. Всё это благополучно скажется на здоровье, взаимоотношении с людьми и других областях, — именно такие трансформации в каждой главе обещает своим читателям Хэл Элрод.
А всего-то нужно, проповедует он, правильно начинать день с особых утренних ритуалов, не требующих никаких финансовых затрат. Лишь сила воли и жгучее желание поменять жизнь к лучшему.

«Говорят, первый час рулит всем остальным днем. Если я ленив или неорганизован в своих действиях во время первого часа после пробуждения, то, как правило, останусь таким на целый день. Но если я стараюсь провести этот первый час как можно продуктивнее, остальная часть дня, скорее всего, будет такой же оптимально продуктивной». Стив Павлина, Personal Development for Smart People

Казалось бы, автор не открывает нам Америку — все его советы и наблюдения построены на абсолютно примитивных и банальных вещах. Но ведь они работают, чёрт побери! Главное — в самое первое утро заставить себя встать на час раньше и сделать запланированное. Ясность ума, правильный настрой, хорошее самочувствие — всё это сулит вам ежедневная утренняя методика саморазвития. Присоединяйтесь к набирающему во всем мире движению пробуждения с помощью метода «Чудесное утро». Позитивный эффект гарантирован!
Желающие ближе познакомиться с автором и его взглядами могут посетить его блог: www.miraclemorning.com/blog.

Книга "Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех" Хэл Элрод - купить на OZON.ru книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех с доставкой по почте | 978-5-00100-066-2 Книга «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех» Хэл Элрод — купить на OZON.ru книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех с доставкой по почте | 978-5-00100-066-2

бизнеа-модели2. Бизнес-модели. 55 лучших шаблонов
Оригинальное название: The Business Model Navigator: 55 Models That Will Revolutionise Your Business
Авторы:  Оливер Гассман, Каролин Франкенбергер, Микаэла Шик

Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Иногда хочется придумать велосипед. Тратить время, ломать мозги, наступать на грабли и не замечать, что твой велосипед без колес и вообще не похож на транспортное средство. Жалко ли вам в этом случае потраченных усилий, времени и денег? Нормальным людям жалко, но они получают ценный опыт от провального проекта. Другие — бросают первую самоделку и приступают к сотворению нового велосипеда, используя все неудачные разработки и по-новой внедряя их в жизнь.
Так вот. Неважно, пробовали ли вы уже создать свой бизнес или только раздумываете над этим, эта книга для вас. Авторы уже сделали основную часть работы: разложили по полочкам, что такое бизнес-модели и зачем они вообще нужны, как их генерировать, адаптировать, интегрировать — словом, использовать на практике.
Книга разделена на 3 части. Первая — вводная, обзорная: ключевые элементы, принципы, схемы и всяческая подготовка читателя к пониманию концепции проектирования бизнес-
модели и умению мыслить в категориях бизнес-моделей. Ключевые факторы успеха — в заключении первой части.
Вторая часть — та самая, ради которой и стоит покупать книгу. Это 55 шаблонов различных бизнес-моделей, на которых можно успешно построить свое дело: краудфандинг, краудсорсинг, бартер, лояльность клиентов, подписка, прямые продажи и пр. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Какой принцип поставить во главе угла — такая бизнес модель и построится. И хватит уже гадать на кофейной уще, что и как внедрять. Возьмите эту книгу, просмотрите все шаблоны и примените опыт успешных команд.
Если нет времени читать подробное описание всех бизнес-моделей, то сразу переходите к третьей части — там хранится сокращенная версия обзоров. Самый сок. Там же вы найдете профессиональные рекомендации по эффективному бизнес-моделированию.
Начинающим предпринимателям читать обязательно.

Книга "Бизнес-модели. 55 лучших шаблонов" Оливер Гассман, Каролин Франкенбергер, Микаэла Шик - купить на OZON.ru книгу The Business Model Navigator: 55 Models That Will Revolutionise Your Business Бизнес-модели. 55 лучших шаблонов с доставкой по почте | 978-5-9614-5665-3 Книга «Бизнес-модели. 55 лучших шаблонов» Оливер Гассман, Каролин Франкенбергер, Микаэла Шик — купить на OZON.ru книгу The Business Model Navigator: 55 Models That Will Revolutionise Your Business Бизнес-модели. 55 лучших шаблонов с доставкой по почте | 978-5-9614-5665-3

парфентьева 100 способов3. 100 способов изменить жизнь
Автор: Лариса Парфентьева

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016 год
Отличная книга от замечательного эксперта в области личных изменений, а также автора популярной еженедельной рубрики «100 способов изменить свою жизнь» в блоге издательства «МИФ». Мне посчастливилось быть лично знакомой с Ларисой, и, скажу я вам, даже просто общение с ней заряжает неимоверной энергией!
В книге вы найдете ответы на вопросы, которые так часто нас мучают. Мы вертимся в круговороте из конфликтов, обид, комплексов, латентных желаний и подавленных эмоций. И, ныряя каждый день в новый виток круговорота, удивляемся: отчего же в нашей жизни ничего не меняется к лучшему?

Вообще варианта всего два: либо гнить, либо гореть. Либо вы будете бояться критики, ничего не делать и в итоге останетесь нереализованным и злым. Либо вы будете гореть: делать что-то, терпеть поражения, испытывать взлеты, кайфовать от побед, плакать от неудач, бороться, переживать, пробовать, обжигаться и становиться сильнее. Третьего не дано. Если ты не горишь — значит, гниешь.

Готовьтесь, что больше у вас не будет отговорок, почему вы стоите на месте. Первый шаг к изменениям — это не повторение набившего оскомину вопроса «Сколько
можно это терпеть?» Переформулируйте свои запросы к мирозданию и начните  персональный личностный ice bucket challenge подходом «Что я могу сделать уже сегодня, чтобы изменить свою жизнь?»

Книга "100 способов изменить жизнь" Лариса Парфентьева - купить на OZON.ru книгу 100 способов изменить жизнь с доставкой по почте | 978-5-00100-104-1 Книга «100 способов изменить жизнь» Лариса Парфентьева — купить на OZON.ru книгу 100 способов изменить жизнь с доставкой по почте | 978-5-00100-104-1

мозгоускорители4. Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук
Оригинальное название: Mindware: Tools For Smart Thinking
Авторы:  Ричард Нисбетт

Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Здравый смысл полезен в ограниченных количествах, представляете? Не нужно отказываться от душевных порывов — зачастую причина бед и неудач вовсе не в эмоциях. Всё, что так долго и упорно в нас вбивала жизнь, оказывается в корне неверным. Рассудочность и логика на 100% хороши, только если вы — Шерлок Холмс. Если гуру дидактики из вас не шибко выдающийся, то стоит переоценить значение здравого смысла, на который мы часто опираемся. «Мозгоускорители» не прибавят вашему IQ десяток баллов, как и предупреждает всех Ричард Нисбетт. Зато поможет шестеренкам в вашей голове крутиться слаженнее и быстрее.
Однобокий взгляд на вещи или однотипные инструменты и приемы, которыми мы пользуемся ежедневно, никогда не поведут нас в нужном направлении. Творчеству и изобретательности есть место в любой сфере, поэтому и подходы ко всему всегда нужно подбирать разнообразные.

…стать умнее — не значит просто натренировать мозг решением абстрактных задач. В чем-то мозг подобен мускулу, требующему тренировки, в чем-то — нет. Если все время поднимать тяжести, то, скорее всего, станешь сильнее. Но если все время думать о разных вещах одним и тем же способом, умнее от этого не станешь.

Вся наша жизнь — это путь, по которому мы идем, мчимся, влачимся, тащимся. Кто как, кому как позволяет энергия и возможности. Но ведь при любых обстоятельствах можно проживать жизнь иначе, чем диктуют обстоятельства. Вполне вероятно, что обстоятельства ничего и не диктуют — просто мы, размышляя в неправильном ключе, сделали неверные выводы и загнали себя в рамки.
Чему вы научитесь в «Мозгоускорителях»:
— Как следует рассуждать и делать правильные выводы? Что считать объяснением?
— Как отличить события, имеющие между собой причинно-следственную связь, от тех, что просто пересекаются друг с другом во времени и пространстве?
— Какую информацию считать достоверной, а какую гипотезой?
— Как повысить вероятность того, что сделанный нами выбор окажется самым удачным для нас, поможет достижению наших целей и сделает лучше нашу жизнь и жизнь наших близких?

Книга "Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук" Ричард Нисбетт - купить на OZON.ru книгу Mindware: Tools For Smart Thinking Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук с доставкой по почте | 978-5-9614-5745-2 Книга «Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук» Ричард Нисбетт — купить на OZON.ru книгу Mindware: Tools For Smart Thinking Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук с доставкой по почте | 978-5-9614-5745-2

Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни5. Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни
Оригинальное название: Transcend: Nine Steps to Living Well Forever
Авторs:  Рэй Курцвейл, Тэрри Гроссман

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016 год
Никто не хочет стареть. Поиски рецептов вечной жизни или хотя бы долголетия будоражат умы человечества. Ученые делают революционные открытия, тратятся баснословные суммы на исследования, тестирования, но воз и ныне там: долгожителей можно по пальцам перечесть, а бессмертие обитает лишь в религиях и научной фантастике.
Тем не менее, Рэй Курцвейл (изобретатель, ученый-футурист) и Терри Гроссман (доктор медицинских наук, основатель клиники долголетия) приводят веские доводы, почему мы можем перестать опираться на традиционную медицину и начать прислушиваться к своему организму. Они подробно описали, как правильно совмещать медицинские знания и новейшие научные открытия, чтобы свести к нулю риски различных заболеваний и существенно замедлить процессы старения. Как и любой методикой, подходом авторов нельзя пользоваться частично: вы либо полностью разделяете их точку зрения и выстраиваете свою дальнейшую жизнь в соответствии в новым порядком, либо просто принимаете информацию к сведению и продолжаете искать то, что вам близко.
Благодаря Transcend вы сможете создать свой собственный подход к сохранению здоровья, основываясь на особенностях именно вашего тела и мозга. Вполне вероятно, что именно эта книга не даст вам дополнительную сотню лет. Но, если полностью проникнуться идеями авторов и следовать их советами, не исключено, что вы бодро доживете до того счастливого момента, когда наука  все-таки изобретет эликсир вечной молодости.
И помните, что это не медицинское пособие. Так что проконсультируйтесь сперва со своим лечащим врачом;)

Книга "Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни" Рэй Курцвейл, Терри Гроссман - купить на OZON.ru книгу Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни с доставкой по почте | 978-5-00057-644-1 Книга «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни» Рэй Курцвейл, Терри Гроссман — купить на OZON.ru книгу Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни с доставкой по почте | 978-5-00057-644-1

part4Автор: Анна Белова
 Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − девятнадцать =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.