Как только вы более-менее освоились в интернете, завели свой блог или создали персональный сайт, то начинаются не только муки творчества, но и нестерпимое желание заработать на своем детище. Многие получают деньги, даже не имея ничего, кроме грамотно раскрученных аккаунтов в соцсетях — да-да, самый обычный профайл в том же Фэйсбуке или Вконтакте очень даже сойдет за площадку для извлечения выгоды.
О том, как монетизировать свой сайт или блог, написаны миллионы статей. В большинстве из них всё так гениально и просто, что диву даешься: а чего это остальные не бросят свои 100500 работ и не перейдут на заработок на удаленке?
А дело все в том, что заработать на своей площадке не так легко, как это везде обещают.
Для того, чтобы ваш сайт начал приносить прибыль, нужна посещаемость — то есть чтобы ежедневно на него заходили живые люди, и чем больше, тем лучше. А для этого необходимо полезное содержание, иначе зачем людям к вам заходить?
Мы все регулярно что-то ищем в интернете, делаем запросы в Яндексе и Гугле, задаем вопросы, и где информация нам кажется более полной и достоверной, там и останавливаемся. Так что контент — наше всё. И создавать его можно не просто так, а с выгодой для себя.
Одним из самых известных рекламных сервисов Рунета, предназначенных для размещения рекламы в блогах, живых журналах и в сообществах, является Блогун. Размещение с помощью Блогуна выгодно обеим сторонам — и авторам, и заказчикам, вовлеченным в процесс обмена информации на деньги: райтеры получают возможность заработать, а рекламодатели продвигают свои сайты и продукты.
Зарегистрироваться можно тут: blogun.ru
Сервис был создан в 2007 году, и на данный момент его база насчитывает порядка 40 000 блогов. На Блогуне возможно три вида заработка: написание постовых, кратких и подробных обзоров.
Постовые – это короткие тексты, не более 250 символов, смысл которых как-то перекликается с текстом анкора. В одной статье разрешено размещать до 3-х постовых. Важными считаются «верхние» постовые — те, что помещены в верхнюю часть статьи и попадают в общий поток RSS-новостей блога.
Обзор —  тематическая статья от 1000 символов на одну заданную тему, содержащая ссылку на рекламируемый сайт.
То есть принцип простой: приходит заявка/задание, вы знакомитесь с требованиями, выполняете, отправляете рекламодателям на проверку и получаете деньги. Вывести честно заработанные средства со счета можно нажав в меню Платежи >> Вывести. Деньги могут переводиться до 7 рабочих дней с момента получения запроса, в исключительных случаях возможны задержки до 30 календарных дней. В запросе на вывод надо указать сумму для перечисления, учитывая лимит средств на собственном счету, минимальная сумма к выводу — одна тысяча рублей. Сервисный сбор — 15%, т.е. в итоге вы получите на 15% меньше, чем заказали.
Требования к блогам Vk.com, Facebook.com и Google+
количество друзей – не менее 300;
количество подписчиков для Google+ – не менее 100;
количество записей от пользователя – не менее 100;
давность создания страницы – не менее 6 месяцев.
Необходимые минимальные параметры групп VK.com для принятия в систему:
количество подписчиков – не менее 1000;
количество публикаций в месяц – не менее 30;
давность создания группы – не менее 6 месяцев;
показатель SMA (Social Media Actions) для групп:
от 1000 до 9999 подписчиков – не менее 50;
от 10000 до 99999 подписчиков – не менее 100;
более 100000 подписчиков — не менее 200.
Необходимые минимальные параметры аккаунтов Instagram для принятия в систему:
количество записей – не менее 100;
количество подписчиков – не менее 500;
давность создания микроблога – не менее 180 дней;
соотношение пользователей «подписчики» и «подписки» распределяется в следующей пропорции: 5 и более подписок на 1 подписчика. Например, 1000 подписок и 200 подписчиков.
Необходимые минимальные параметры каналов YouTube для принятия в систему:
количество загруженных видео — не менее 10;
количество просмотров — не менее 1000;
количество подписчиков — не менее 500;
давность создания аккаунта — не менее 6 месяцев.
Также у «Блогуна» существует партнерская программа — каждому зарегистрировавшемуся присваивается уникальная реферальная ссылка. Деньги будут приходить на ваш счет с каждой финансовой операции ваших партнеров — блогеров или рекламодателей.
Готовы много писать и получать деньги? Тогда регистрируйтесь!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − один =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.