JOB.RU


Пока все уже отошли от новогодних праздников, но еще не вспомнили про 23 февраля, можно немного окунуться в полезное чтение.  Признаемся, обычно мы стараемся сделать подборку из бестселлеров (состоявшихся и потенциальных) различных издательств. Но в этот раз мы сдались под напором Альпины Паблишер — объявляем ее февральской фабрикой нон-фикшн №1!
Пожалуй, начнем с быстрого чтения. Освоим технику, и остальные книги пойдут как по маслу!
быстрое чтение1. Быстрое чтение за 10 дней
Автор: Эбби Маркс-Бил
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
«Приобретая навык активного чтения, вы станете больше читать за меньшее время, лучше сосредотачиваться, а также лучше понимать и запоминать информацию.»
Научиться скорочтению наверняка хотел бы каждый, кому по собственному желанию или необходимости приходится постоянно осваивать новые печатные материалы. Об этом искусстве написаны десятки, если не сотни трудов, стоящих внимания. У каждого автора свои методы и ноу-хау, обещающие обязательный результат. Кто-то дает гарантию, что вы сможете за считанные часы освоить томик «Войны и мира» уже после нескольких месяцев тренировок, более смелые коучи повышают ставки и обещают, что вы овладеете скорочтением через месяц.
А Эбби Маркс-Бил, разработавшая методику специально для принстонского института языка, дает вам всего 10 дней, чтобы из читающей улитки превратиться в молнию.
Изучать в общественном транспорте эту книгу не получится — бессмысленно. Запаситесь ручкой, блокнотом и секундомером — вас ждут настоящие тренировки, которые нельзя пропускать. Теория перемешана с практикой, поэтому приготовьтесь к бодрому заряду мотивации от автора и не упускайте свой шанс не только увеличить скорость чтения, но и научиться глубоко и осмысленно погружаться в текст и получать от него настоящее удовольствие!

Книга "Быстрое чтение за 10 дней" Эбби Маркс-Бил - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5541-0 Книга «Быстрое чтение за 10 дней» Эбби Маркс-Бил — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5541-0

Латеральный маркетинг2. Латеральный маркетинг. Технология поиска революционных идей
Автор: Филип Котлер
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Причин прочитать это переиздание предостаточно. Начиная с того, что автор ее — отец русской демократии основатель маркетинга как специальности, ведь это именно он структурировал все данные о маркетинге, которые до этого включались в различные разрозненные дисциплины. Обычно работы подобных новаторов не блещут оригинальностью: после нескольких томов они сдуваются и начинают выдавать пустышки, обыгрывающие одно и то же. Это не про Котлера. Каждое его издание — событие в мире маркетинга, каждая начатая им тема достойна обсуждения и развития.
Да и про латеральный (от лат. lateralis — боковой) маркетинг существует не так и много действительно стоящих книг. Большинство специалистов привыкло рассматривать любую проблему под уже изученным и привычным углом, использовать проверенные годами механизмы и ждать обычных результатов. Есть только одно но: мир меняется ежеминутно, и повторить дважды один и тот же успех нельзя. И тут на выручку приходит тот самый латеральный маркетинг с целой парадигмой инструментов нетрадиционного продвижения товаров и услуг. Пока ваши конкуренты используют бабушкины рецепты, взгляните на ситуацию с нового ракурса, подойдите к решению творчески.
Одним словом, фундаментально. Котлер.

OZON.ru - Книги | Латеральный маркетинг. Технология поиска революционных идей | Филип Котлер | Lateral Marketing: New Techniques for Finding | | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-5420-8 OZON.ru — Книги | Латеральный маркетинг. Технология поиска революционных идей | Филип Котлер | Lateral Marketing: New Techniques for Finding | | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-5420-8

Книга Борода3. Борода и философия
Автор: Томас Гоуинг
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Мы не смогли пройти спокойно мимо этой книги и решили добавить вместе с ней в нашу подборку немного… бороды. Ну правда, порой голова болит от умных формулировок и непрекращающихся нравоучений по делу и без дела. А еще нас покорило честное описание книги: «Томас Гоуинг не известен истории ничем, кроме двух книг, вторая из которых посвящена школьному образованию. Это ничуть не умаляет его достоинств как выдающегося мыслителя и литератора.»
Замысел книги — полная история Бороды, исследование  ее «устроения», цели и употребления, а также связи с искусством. Пожалуй, это самое подробное и нетривиальное юмористическо-аналитическое издание, посвященное бороде. А почему нет? Чем борода хуже дамских причесок викторианского времени, о которых в библиотеках пылятся целые альманахи?
Словом, если у вас есть на примете обладатели густой/среднестатистической/жиденькой растительности на лице, то смело дарите им эту книгу, восторг обеспечен! Конечно, если речь о мужчинах.

Книга "Борода и философия" Томас Гоуинг - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5348-5 Книга «Борода и философия» Томас Гоуинг — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5348-5

Сноб. Беспрецедентные письма4. Сноб. Беспрецедентные письма
Автор: Александр Ионицкий
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Эта книга, вышедшая из-под пера Александра Ионицкого, заместителя коммерческого директора проекта «Сноб.ру»,  — яркое пособие по деловой переписке. Это не унылые аморфные советы от безымянных «гуру», а реальные примеры из пятилетней жизни «Сноба», имеющие конкретные результаты. Автор открывает доступ к личной переписке из 150 сообщений, все письма датированы. Поверьте: сложно оторваться от подобного подглядывания за закулисной жизнью целой редакции. Это не сухие послания коллегам и партнерам, а настоящая эпистолярная пьеса, демонстрирующая навыки письменной коммуникации 99 уровня.  Хотите научиться отсылать сообщения, от которых адресата не будет клонить в сон? Тогда учитесь на примерах профессионалов!

Книга "Сноб. Беспрецедентные письма" Александр Ионицкий - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5366-9 Книга «Сноб. Беспрецедентные письма» Александр Ионицкий — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5366-9

ART WORK. Как стать успешным художником5. ART/WORK. Как стать успешным художником
Авторы:  Хизер Бхандари, Джонатан Мельбер
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Сколь талантливым и креативным ни были бы художник (в широком смысле слова), он обязан играть по установленным рынком правилам, чтобы добиться признания и успеха. Не стоит думать, что в арт-сфере все сплошь творцы и музы. Эта индустрия  — огромный сложный организм, живущий по определенным законам. В книге ART/WORK в доступной форме изложены основы основ: кто есть кто в этом бизнесе, как грамотно организовать творческий процесс (да-да!), разъяснены юридические нюансы (ведь вы же хотите не только создавать, но и защищать свои авторские права!) и финансовые проволочки (бюджеты, счета, отчетность). Часто, имея на руках готовый шедевр, у художника нет элементарного представления, что делать дальше: куда идти, кому звонить, чтобы заявить о себе и продать свою работу. В ART/WORK представлена наглядная структура мира искусства, изучив которую вы сможете без труда разработать собственную последовательность действий или воспользоваться предлагаемыми методиками Хизер Бхандари и Джонатана Мельбера.
Если вы открывали эту книгу, будучи художником, в голове у которого единороги скачут по радугам, то к последней странице вы станете «сам себе предприниматель» и сможете осознанно подходить ко всему процессу. Не творите «в стол», пора выходить из тени!

Книга "ART/WORK. Как стать успешным художником" Хизер Дарси Бхандари, Джонатан Мельбер - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5483-3 Книга «ART/WORK. Как стать успешным художником» Хизер Дарси Бхандари, Джонатан Мельбер — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5483-3

part4Автор: Анна Белова
 Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.