книги мартаВесна — пора пробуждаться от зимней спячки и начинать активно действовать.
Конечно, холодными февральскими вечерами было гораздо приятней кутаться под пледом с чашечкой глинтвейна, чем с книгой в руках, но в марте у вас уже не будет оправдания. Тем более, что в этот раз мы приготовили не только заумные бестселлеры, но и очень приятные издания!
Литературный марафон
1. «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней»
Автор:  Крис Бейти
Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016 год
Книга от фрилансера и преподавателя писательского мастерства будет полезна тем, кто подолгу ждет вдохновения прежде, чем выдавить из себя хоть одну строчку. Крис Бейтси взял на себя миссию научить литературным приемам не только своих студентов, но и всех желающих. Для этого он основал движение  «National Novel Writing Month» (оно же «NaNoWriMo» ), сутью которого является объединение сотен тысяч людей в едином занятии: каждый из участников проекта пишет рассказы в течение одного месяца.
Если вкратце, то это сборник полезных советов, методов и стратегий, как при создании своих текстовых шедевров не отвлекаться  на соцсети и интернет, сочетать писательство с родительскими обязанностями и научиться редактировать произведение с чувством, толком и расстановкой.
Первая часть «Литературного марафона» представляет собой тренировку, подготовку к вашему лит.забегу. Далее автор углубляется в терминологию, объясняет такие понятия, как «сюжет», «время и место действия», «герой». А далее вы пускаетесь с ним в открытое плавание, расписанное по неделям. Сможете ли вы научиться хорошо писать за 30 дней?
Мы уверены: под руководством Криса Бейтси — да!

Книга "Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней" - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-00057-959-6 Книга «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней» — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-00057-959-6

игра престолов2. «Игра престолов. Уроки для жизни и бизнеса»
Авторы:   Тим Филлипс, Ребекка Клэйр
Издательство: Олимп-Бизнес, 2016 год
Даже если вы не являетесь фаном сериала «Игра престолов«, то наверняка о нем наслышаны. Эта книга — бизнес интерпретация сюжета нашумевшей телевизионной саги. Забавно читать, как в тексте разбираются мотивации и действия героев сериала и проводятся параллели с поступками известных бизнесменов и политиков современности.
Очень увлекательное повествование, порой диву даешься, как всё в жизни легко объясняется, как всё типично и циклично. Герои с их недостатками и несовершенствами своими примерами дают нам превосходные уроки по построению карьеры, обретению лидерства, поведению в бизнесе и в быту. Давайте оглянемся: вокруг нас всё те же смутные времена, только без драконов. И награда за труд, смелость и смекалку прежняя — власть, успех и процветание.
Книга будет полезна тем, кто находится в данный момент на активном этапе строительства карьеры. Учиться на чужих ошибках приятнее, чем расшибать лоб о собственные грабли.

Книга "Игра престолов. Уроки для жизни и бизнеса" Тим Филипс, Ребекка Клэйр - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9693-0338-6 Книга «Игра престолов. Уроки для жизни и бизнеса» Тим Филипс, Ребекка Клэйр — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9693-0338-6

Кайдзен. Ключ к успеху японских компаний3. «Кайдзен. Ключ к успеху японских компаний»
Автор:   Масааки Имаи
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Масааки Имаи — гуру менеджмента, распространяющий философию японских компаний по всему миру. Он смотрит на всё происходящее на предприятиях с точки зрения создаваемой ценности и потерь. У всего есть КПД, и не всегда этот коэффициент высокий. Автор же рассказывает, как обнаружить слабые звенья в производственной цепи и максимально снизить потери. Кайдзен в переводе с японского означает «постоянные улучшения», и он основан на непрерывном совершенствовании личной, семейной, общественной и трудовой жизни. Беда многих предприятий именно в том, что все начинают перестраивать бизнес-процессы, когда проблема уже необратима. Другое дело — продуманно и регулярно внедрять инновации, не дожидаясь глобальных переворотов и непоправимых последствий.
В книге (которая, кстати, впервые была издана еще в 1986 году и тогда уже стала бестселлером!) по-японски педантично, лаконично и безукоризненно разложены по полочкам постулаты философии. Даже само построение книги: благодарности, список иллюстраций, подробный глоссарий, 7 глав кайдзена в разных ипостасях и завершающие приложения — всё структурировано, стерильно, выбелено до скрипа.
Аригато, Имаи-сан, очень поучительно.

Книга "Кайдзен. Ключ к успеху японских компаний" Масааки Имаи - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5565-6 Книга «Кайдзен. Ключ к успеху японских компаний» Масааки Имаи — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5565-6

Продавая незримое4. «Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг»
Автор:   Гарри Беквит
Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Когда речь идет о реальных вещах и товарах, нам очень просто высказывать суждения и давать им оценки. Большой, квадратный, теплый, удобный, практичный — все можно расположить на том или ином уровне по конкретным неоспоримым критериям.
Но когда мы говорим об услугах, то у каждого из нас своё видение и восприятие. Очень сложно измерить то, что невозможно потрогать руками. И, если потребитель и может оценить уже полученную услугу, то предсказать все нематериальные риски предпринимателям, предоставляющим ее, гораздо сложнее. Как раз для таких бизнесменов и предназначено данное руководство.
В книге много жизненных поучительных историй и сотни практичных приемов и проверенных стратегий, которые используются в сфере маркетинга услуг.
Вы работаете в сфере услуг? Тогда используйте знания заморского  специалиста Гарри Беквита, который отрабатывал свои маркетинговые наработки  на четырех из 100 лучших американских предприятиях сферы услуг, а также на девяти фирмах, входящих в рейтинг 500 наиболее успешных компаний журнала Fortune.

Книга "Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг" Гарри Беквит - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5661-5 Книга «Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг» Гарри Беквит — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5661-5

Много цифр5. «Много цифр. Анализ больших данных при помощи Excel»
Автор:   Джон Форман

Издательство: Альпина Паблишер, 2016 год
Мы никого не удивим, если скажем, что сейчас — эра больших данных. Информация переливается через край, уже ни у кого нет информационного голода — наоборот, от обилия всевозможных нужных и ненужных знаний порой становится тошно. При этом для многих сфер анализ поступающих данных крайне важен. И Джон Форман, главный специалист по данным в компании MailChimp.com, имеющий опыт работы с Coca-Cola, Royal Caribbean, Intercontinental Hotels, а также ЦРУ, делится своими знаниями, навыками и техниками для повышения эффективности работы как небольшого интернет-магазина, так и крупной торговой корпорации.
Для плодотворной работы вам понадобится не дорогостоящее ПО, а старый-добрый Excel. По сути, это настоящий учебник по электронным таблицам сквозь призму новой науки —  Big Data. Если вам по работе нет необходимости нажимать на заветный «зеленый файлик» Майкрософт Офис, то, пожалуй, только горячий интерес и неутомимый энтузиазм помогут вам пробраться сквозь обилие терминов и понятий и одолеть эту книгу. Но если же вы пуд соли съели с Excel  и уже было начали считать, что из него больше нельзя выжать пользы, то смело покупайте эту книгу. Вам откроются новые горизонты электронных таблиц, честное слово!

Книга "Много цифр. Анализ больших данных при помощи Excel" Джон Форман - купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5032-3 Книга «Много цифр. Анализ больших данных при помощи Excel» Джон Форман — купить на OZON.ru книгу с доставкой по почте | 978-5-9614-5032-3

part4
Автор: Анна Белова
 Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 7 =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.