Если вы относитесь к числу людей, которые не могут находиться в интернете, не открыв одновременно полтора-два десятка закладок, то добро пожаловать в клуб многозакладочников. Наверняка вам трудно контролировать количество действительно полезных окон и, загружая очередной сайт, уловить тот самый момент, когда надо все-таки остановиться, вернуться в предыдущие закладки и закрыть лишние. У многих при этом появляется ложное ощущение многозадачности: количество информации «в ожидании» перевешивает данные, которые вы действительно успеваете обрабатывать, и расходует ваше внимание.
В конце концов, имея перед собой огромный ворох загруженных страниц, мы уже и не помним, что именно хотели посмотреть. Закрыть жалко, ведь недаром же мы ими заинтересовались. Они копятся тяжелым грузом в ожидании своего часа, который, как правило, так и не приходит. А тем временем браузер работает все медленнее и медленнее, а мы раздражаемся из-за этого все больше и больше.
The Great SuspenderДля браузера Google Chrome проблема зависания из-за обилия открытых неиспользующихся вкладок решена: всего лишь нужно скачать и установить расширение The Great Suspender. Оно «замораживает» работу неактивных окон, тем самым экономя оперативную память и расход заряда аккумулятора.
ЛитРесПосле установки на панели инструментов появится кнопка, позволяющая  выгрузить из памяти одну открытую или все вкладки,  восстановить их  и открыть настройки.
Заглянуть в настройки будет весьма полезно: там можно указать, через какое время следует приостанавливать работу неиспользуемых вкладок, а также выбрать, в каком режиме вам удобнее «усыплять» окна. Если вам хочется, чтобы определенный сайт всегда был активен, то вкладку с ним можно добавить в исключения.
По оценкам пользователей, The Great Suspender экономит в среднем 15-20% ОЗУ, что вполне решает основную проблему самого Google Chrome . Главной претензией к браузеру всегда были его непомерные затраты оперативной памяти. С расширением же можно не торопиться возвращаться к полузабытым сайтам: они вас дождутся в целости и сохранности, не утянув за собой драгоценные проценты ОЗУ.
© Дистанция
  Копирование материалов без указания активной гиперссылки на источник запрещено!
 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.