Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Хочу прошить ASIC альтернативной прошивкой

Подскажите, можно ли на майнинговое оборудование ASIC поставить стороннюю прошивку, чтобы улучшить показатели энергоэффективности и повысить хешрейт, а то базовая меня не совсем устраивает по выходной мощности. Насколько это безопасно для самой техники?

Поверьте моему горькому опыту, левые прошивки это прямой путь к сгоревшему оборудованию! Они часто работают нестабильно, а если вы не разбираетесь в тонкой настройке вольтажа, то чипы очень быстро выйдут из строя из-за перегрева. Лучше оставьте заводские настройки.

Как правило, менять заводскую прошивку не самый лучший вариант, особенно если вы будете искать её непонятно где, можно так испортить оборудование, что его придётся везти в дорогой сервисный центр для восстановления контрольной платы. Опытные майнеры обычно ставят Vnish, она хорошо подходит для тонких настроек, позволяя гибко управлять частотой и напряжением. Скачать её можно на официальном сайте https://vnish.pro/ru/ .

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.