Как ограничить личную печать сотрудников на офисном принтере?
Цитата: Артём Леонов от 04.12.2025, 08:35Посоветуйте, как лучше организовать контроль пользования офисным принтером, а то все сотрудники его используют как свой личный для нерабочих нужд. Я вроде бы не против, но стал замечать, что тонер и бумага расходуются слишком быстро, и это ложится дополнительной нагрузкой на бюджет.
Посоветуйте, как лучше организовать контроль пользования офисным принтером, а то все сотрудники его используют как свой личный для нерабочих нужд. Я вроде бы не против, но стал замечать, что тонер и бумага расходуются слишком быстро, и это ложится дополнительной нагрузкой на бюджет.
Цитата: Борис Бекарев от 04.12.2025, 08:46Установите PIN-коды на печать. Пусть каждый сотрудник вводит свой уникальный код перед тем, как принтер начнет печатать. Это сразу решит проблему несанкционированного использования офисной техники.
Установите PIN-коды на печать. Пусть каждый сотрудник вводит свой уникальный код перед тем, как принтер начнет печатать. Это сразу решит проблему несанкционированного использования офисной техники.
Цитата: Simon Coombs от 04.12.2025, 08:53Не нужно было вообще разрешать это делать. Сначала пару листиков напечатают, а потом начинают пользоваться, как своим личным. Как организовать контроль печати на офисных принтерах можете почитать вот здесь https://lanagent.ru/kontrol-pechati-na-printerah.html Возможно, придется поставить какие-то программы для мониторинга, которые будут собирать статистику по каждому пользователю и считать количество отпечатанных страниц.
Не нужно было вообще разрешать это делать. Сначала пару листиков напечатают, а потом начинают пользоваться, как своим личным. Как организовать контроль печати на офисных принтерах можете почитать вот здесь https://lanagent.ru/kontrol-pechati-na-printerah.html Возможно, придется поставить какие-то программы для мониторинга, которые будут собирать статистику по каждому пользователю и считать количество отпечатанных страниц.